As Cidades e Villas da Monarchia Portugueza que tem Brasão D’Armas (1865)
Por I. de Vilhena Barbosa
Tipographia do Panorama. Lisboa. 1865.
In-8° de 3 vols. Encadernados num. Ilust.
Ilustrado com 126 gravuras que reproduzem os brasões de armas das cidades e vilas de Portugal
Continental Insular e Ultramarino que se descrevem com apontamentos históricos.
Encadernação em pergaminho não contemporânea. Exemplar muito limpo e atractivo.
Vendido por 140.00 EUR