Lote - As Cidades e Villas da Monarchia Portugueza que tem Brasão D’Armas (1865)

  • Lote Terminado
Leilão: 3283 | Lote: 98082 | Licitações: 25

As Cidades e Villas da Monarchia Portugueza que tem Brasão D’Armas (1865)

Por I. de Vilhena Barbosa

Tipographia do Panorama. Lisboa. 1865.

In-8° de 3 vols. Encadernados num. Ilust.

Ilustrado com 126 gravuras que reproduzem os brasões de armas das cidades e vilas de Portugal

Continental Insular e Ultramarino que se descrevem com apontamentos históricos.

Encadernação em pergaminho não contemporânea. Exemplar muito limpo e atractivo.

Vendido por 140.00 EUR