Lote - Espingarda Perfeita

  • Lote Terminado
Leilão: 3283 | Lote: 98092 | Licitações: 9

Espingarda Perfeita

Conjunto de 3 obras, duas edições de “Espingarda Perfeita “ de João Rodrigues e outra sobre a Introdução

da Arma de Fogo pelos Portugueses no Extremo Oriente.

- Espingarda Perfeyta & Regras para as sua operacam. Edição Fac-similada . Livraria S. Carlos. 1972. In-8°

de 183. Págs ilust. E. Encadernação do editor em percalina apresentada dentro de um estojo de protecção.

- Espingarda Perfeyta or The Perfect Gun. Edited & Translated by Rainer Daehnhardt & W.Keith Neal.

Sotheby Parke Bernet, Sociedade Portuguesa de Armas Antigas. London & New York, Cascais, Portugal.

1974. In-8° de 466 págs. Ilust. E. Encadernação do editor com sobrecapa.

- Rainer Daehnhardt – A Espingarda Feiticeira. A Introdução da Arma de Fogo pelos Portugueses no

Extremo Oriente. Texto Editora. S.l. , 1994. In-4° de 142 págs. Ilust. E. Encadernação do editor com

sobrecapa.

Vendido por 51.00 EUR