Histoire de Guzman d’Alfarache (1777)
Par Monsieur La Sage
Histoire de Guzman D'Alfarache, Nouvellement Traduite & purgée des moralités superflues / Par Monsieur
Le Sage (4 parties en 2 volumes)
Amsterdam, Aux dépens de La Compagnie, 1777
In-8° de 2 vols. Com 392 e 400 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 16 gravuras sobre cobre. Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 60.00 EUR