Lote - Histoire de Guzman d’Alfarache (1777)

  • Lote Terminado
Leilão: 3283 | Lote: 98087 | Licitações: 12

Histoire de Guzman d’Alfarache (1777)

Par Monsieur La Sage

Histoire de Guzman D'Alfarache, Nouvellement Traduite & purgée des moralités superflues / Par Monsieur

Le Sage (4 parties en 2 volumes)

Amsterdam, Aux dépens de La Compagnie, 1777

In-8° de 2 vols. Com 392 e 400 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 16 gravuras sobre cobre. Encadernação da época inteira de pele.

Vendido por 60.00 EUR