Ordem de Santiago da Espada (1694)
Regra Estatutos Difinicoens e Reformac,am da Ordem & Cavallaria de Santiago da Espada.
Na Officina Miguel Manescal,, Em Lisboa,, 1694
In- 4° (27,5x18,5 cm); (8), 219 [i. e. 218] págs. E.
Carvalho, M. Dic. bibliogr. militar port. 227; Cunha, X. Impr. deslandesianas 640; Palha 2577; Condessa de
Azambuja 715; Monteverde 4416; Samodães 2660; Ameal 1906; Avila; Perez 6268; Marinha. Impr. séc.
XVII 590; Arouca R 153.
Assinatura de posse coeva na margem inferior do frontispício. Encadernação da época, inteira de pele.
Muito raro. Bom exemplar.
Vendido por 240.00 EUR