Sophia de Mello Breyner Andersen – Vieira da Silva – tiragem especial
A Casa do Mar. Primeira edição
Edições Galeria de S. Mamede. Lisboa. 1979
In-4° de págs. Inum. Ilust E.
Exemplar n° 212 de uma tiragem especial de 220, assinados por Sophia de Mello Breyner Andersen,
acompanhada de reproduções a cores das serigrafias Recanto do Poeta e Azulejos de Volubilis de Maria
Helena Vieira da Silva.
Encadernação do editor com a rara sobrecapa azul. Bom exemplar.
Vendido por 130.00 EUR