Lote - Sophia de Mello Breyner Andersen – Vieira da Silva – tiragem especial

  • Lote Terminado
Lote 1 de 42
Leilão: 3283 | Lote: 98062 | Licitações: 20

Sophia de Mello Breyner Andersen – Vieira da Silva – tiragem especial

A Casa do Mar. Primeira edição

Edições Galeria de S. Mamede. Lisboa. 1979

In-4° de págs. Inum. Ilust E.

Exemplar n° 212 de uma tiragem especial de 220, assinados por Sophia de Mello Breyner Andersen,

acompanhada de reproduções a cores das serigrafias Recanto do Poeta e Azulejos de Volubilis de Maria

Helena Vieira da Silva.

Encadernação do editor com a rara sobrecapa azul. Bom exemplar.

Vendido por 130.00 EUR