Lote - Vida dos Santos Lusitanos (1761)

  • Lote Terminado
Leilão: 3283 | Lote: 98079 | Licitações: 17

Vida dos Santos Lusitanos (1761)

Por Boaventura Maciel Aranha

Cuidados da morte e descuidos da vida... Com a addicao das prodigios as vidas dos dous mayores

Lisboa, Na Officina de Francisco Borges de Sousa, Anno MDCCLXI (1761)

In-4° de 906 págs. E.

Encadernação da época inteira de pele com ligeiros defeitos na lombada.

Vendido por 85.00 EUR