Vida dos Santos Lusitanos (1761)
Por Boaventura Maciel Aranha
Cuidados da morte e descuidos da vida... Com a addicao das prodigios as vidas dos dous mayores
Lisboa, Na Officina de Francisco Borges de Sousa, Anno MDCCLXI (1761)
In-4° de 906 págs. E.
Encadernação da época inteira de pele com ligeiros defeitos na lombada.
Vendido por 85.00 EUR