Livros sobre o Porto
- Carlos de Passos. Guia Histórico e Artístico do Porto, Porto, Casa Figueirinhas,
1935, 317 páginas, muito ilustrado, encadernação editorial.
- Pedro Vitorino, Os Museus de Arte do Porto (Notas históricas), Coimbra,
Imprensa da Universidade, 1930, 197 páginas, ilustrado. Por abrir.
- J. A. Pinto Ferreira, Visitas de Saúde à Embarcações entradas na Barra do Douro
nos Séculos XVI e XVII, Porto, câmara Municip0al do Porto, 1977, 517 páginas.
Vendido por 35.00 EUR