A Religião do Teatro
Editorial Ática, Lisboa, 1945
In-4° de 130-106 págs. Ilust. E.
Luxuosa edição impressa em papel muito encorpado, muito ilustrada com com gravuras nas páginas do
texto e em folhas à parte.
Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 140.00 EUR