Conjunto de 6 obras
Adriano Moreira
Conjunto de 6 obras
- A Batalha da Esperança. Edições Panorama. S.l. 1962. In-4° de 220 págs. B.
- Partido Português. Livraria Bertrand. Lisboa . 1962. In-8° de 169 págs. B.
- Saneamento Nacional. Torres & Abreu Editores. Lisboa. 1976. In-8° de 91 págs. B.
- A Nação Abandonada. Editorial intervenção. Braga-Lisboa . 1977. In-8° de 125 págs.B.
- O Novíssimo Príncipe. Análise da Revolução Almedina. Coimbra. 2009. In-8° de 162 págs. B.
- A Espuma dos Tempo. Memórias do Tempo de Vésperas. Almedina. Coimbra. 2009. In-8° gr de 469 págs. Ilust. E.
Vendido por 51.00 EUR