Lote - Van Dyck (1882)

  • Lote Terminado
Leilão: 3292 | Lote: 98355 | Licitações: 10

Van Dyck (1882)

Par Jules Guiffrey

Antoine Van Dyck: Sa Vie et son Oeuvre par Jules Guiffrey

Paris, A. Quantin, 1882

In Folio , 45 x 32 cm , com [vi] 304 [56] págs ilust. E.

Monumental edição sobre a vida e a obra de Van Dyck com 91 gravuras no texto e 28 em folhas à parte.

Encadernação da época meia francesa com gravações a ouro na lombada e corte de folhas carminado.

Vendido por 45.00 EUR