3 Obras Centenárias
- Elementos de todas Las Ciencias, por Miguel Copin, Madrid 1775
(encadernação com defeito, primeira gravura com falta de papel nas margens
e sinais de humidade antiga no canto inferior das páginas)
- Missal Festivo, por Francisco de Jesus, Edição Lisboa 1807
(algumas páginas com manchas e páginas 43,44,45 e 46 com falta de papel na
margem inferior, tendo na primeira página um mínimo impacto sobre o texto)
- Épitome De L'Histoire Ancienne, por A. Sérieys, Paris 1812 (encadernação com
lombada cortada de um lado e página 363 com falta de papel na margem inferior,
sem incidência sobre o texto).
Vendido por 20.00 EUR