Lote - Diversos Livros com Temáticas Distintas

  • Lote Terminado
Leilão: 3295 | Lote: 98180 | Licitações: 8

Diversos Livros com Temáticas Distintas

- 2 Livros Almeida Garrett, Discursos Parlamentares e Dona Branca (quarta edição)

- Heroes, Santos e Mártires da Pátria, por Matias de Albuquerque (4 volumes)

- A Inquisição na Espanha, por Henry Kamen

-História da Origem e Estabelecimento da Inquisição, por A. Herculano,

Livraria Bertrand/ Livraria Francisco Alves (três volumes- completo)

- 2 Volumes de Pinheiro Chagas, História da Revolução da Communa de Paris e Processo

dos Membros da Communa de Paris. Tem as capas de brochura com defeitos.

- Contos Tradicionais Portugueses, apenas os dois primeiros volumes dos

quatro da coleção, Edição ilustrada pela Maria Keil

- Ficções Revista de Contos, do nº2 ao nº16 em cinco encadernações e quatro

exemplares numa outra encadernação das edições Fora de Série

- Cem Anos a Ranger Nas Calhas, por Eduardo Cintra Torres

- A Guerra das Mulheres, por Alexandre Dumas, Typographia Rollandiana 1848 (2 volumes)

Vendido por 66.00 EUR