Lote - Eduardo Malta

  • Lote Terminado
Leilão: 3295 | Lote: 98171 | Licitações: 14

Eduardo Malta

No Mundo dos Homens

1ª Edição de 1936

Nota: Brochura com pequenas sujidades e defeitos.

Junta-se um manuscrito de Desenho de Bom Ano escrito pelo Eduardo Malta.

Junta-se ainda 10 esboços de desenhos não assinados e uma carta em inglês a

propôr a compra de um quadro, acompanhada de uma folha de jornal onde o

quadro está representado.

Vendido por 70.00 EUR