Revista Estrangeira
Um Volume contendo biographias de contemporaneos illustres; artigos relativos à memorável campanha do
Oriente; viagens; contos; narrativas; costumes; poesias; etc. e mais de 80 gravuras e lithographias. Lisboa:
Typographia de Castro & Irmão, 1853-1862, 12 números (completa) encadernados num único volume em.
Encadernação de época, em pele meia inglesa
Vendido por 81.00 EUR