As Abelhas – Tratado de Apicultura Mobilista
Por Eduardo Sequeira
As Abelhas, tratado de apicultura mobilista, ilustrado com 200 gravuras.
Obra de referência da apicultura em Portugal na sua segunda edição refundida e aumentada.
Porto. Magalhães & Moniz Editores. 1900
In-8° gr. de 296 págs. Ilust. E.
Encadernação sóbria em tela.
Vendido por 32.00 EUR