Jaime Cortesão - Descobrimentos Portugueses
Arcádia. Lisboa . Lisboa. S. d.
In 4° de 2 vols. com 556 e 443 págs. Ilust. E.
Monumental edição desta obra seminal sobre os descobrimentos
portugueses.
Edição numerada (4482 - Assinado pelo autor)
Encadernação editorial
Vendido por 122.00 EUR