Reportorio Geral ou Indice Alphabetico das Leis Extravagantes do Reino de Portugal,
Publicadas depois das Ordenações, compreendendo também algumas anteriores, que se achão em
observancia:
Ordenado pelo desembargador Manoel Fernandes Thomaz, Actual Provedor de Coimbra
Tomo Primeiro – A – I / Tomo Segundo – L¬- Z
Coimbra: Na Real Imprensa da Universidade. 1815 e 1819
Ex-Libris da Biblioteca do Professor Dr. Abel de Andrade
Encadernação inteira em pele , com bonito trabalho de ferros a ouro
Capas com desgaste e lombadas com falhas na pele
Vendido por 90.00 EUR