Lote - Arte Românica em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3329 | Lote: 99793 | Licitações: 20

Arte Românica em Portugal

Texto de Joaquim de Vasconcellos

A Arte Romanica em Portugal. Texto de Joaquim de Vasconcellos comreproducções seleccionadas e

executadas por Marques Abreu.

Edições Illustradas Marques Abreu. Porto. 1918.

In-4° com [iv], 192, xxviii págs. Ilust. E.

Ilustrado no texto com fotografias - protegidas com folha de papel vegetal - gravuras e desenhos a preto e

branco.

Encadernação da época meia francesa com os cantos em pele.

Vendido por 110.00 EUR