Arte Românica em Portugal
Texto de Joaquim de Vasconcellos
A Arte Romanica em Portugal. Texto de Joaquim de Vasconcellos comreproducções seleccionadas e
executadas por Marques Abreu.
Edições Illustradas Marques Abreu. Porto. 1918.
In-4° com [iv], 192, xxviii págs. Ilust. E.
Ilustrado no texto com fotografias - protegidas com folha de papel vegetal - gravuras e desenhos a preto e
branco.
Encadernação da época meia francesa com os cantos em pele.
Vendido por 110.00 EUR