Lote - Carruagens e Atrelagem

  • Lote Terminado
Leilão: 3329 | Lote: 99812 | Licitações: 11

Conjunto de 8 livros

Carruagens e Atrelagem

Conjunto de 8 livros

- N. C. Selway – The Regency Road. Faber and Faber. London. 1957. In-4° de 118 págs. Ilust. E.

- George Sturt – The Wheel Wright’s Shop. Cambridge. 1958. In-8° gr. de 236 págs. Ilust. E.

- Marylian Watney – The Elegant Carriage. J.A Allen & Ca. London. 1961. In-8° de 83 págs. Ilust. E.

- Edmund Vale – The Mail-Coach Men. David& Charles. Devon. 1967. In-8 ° de 300 págs. Ilust. E.

- Jacques Damase – Carriages. Plesures and Treasures. Weidenfeld & Nicolson. London. 1968. In-8° de

120 págs. Ilust. E.

- Sallie Walrond – Looking at Carriages. Pelham Books. London. 1980. In-4° de 240 págs. Ilust. E.

- Max Pape - L’ art de l’attelage. Maloine. Paris. 1989. In-4° de 270 págs. Ilust. E.

- José Hipólito Raposo – Carros de Cavalos em Portugal Século XIX. Fotografia de Gustavo de Almeida

Ribeiro. Edições Inapa. Lisboa. 1995. In-4° de 107 págs. Ilust. E.

Vendido por 66.00 EUR