Lote - Daciano Costa

  • Lote Terminado
Leilão: 3329 | Lote: 99788 | Licitações: 10

Conjunto de 4 livros

Daciano Costa

Conjunto de 4 livros

- Daciano Costa Designer. F.C.G. Lisboa. 2014. In 4° de 319 págs. Ilust. B.

- Daciano Costa – Croquis de Viagem/Travel Drawings -tiragem especial. Livros Horizonte. Lisboa. 1994. In

4° de 199 págs. Ilust. E. Exemplar n° 335 da tiragem especial de 500, assinados pelo autor. Dedicatória do

autor no rosto. Encadernação do editor com sobrecapa.

- Design e Mal-Estar. Centro Português de Design. 1998. In-4° de 157 pags. Ilust. B. Dedicatória do autor.

- Daciano Costa Professor. Faculdade de Arquitectura. Universidade Técnica de Lisboa. 2013. In-4° de 230

págs. Ilust. B.

Vendido por 50.00 EUR