José Ferreira Borges – Diccionario Juridico-Commercial (1839)
Tip. Sociedade Propagadora dos Conhecimentos Uteis. Lisboa. 1839
In-8° gr. de 516-VII págs. E.
Ilustrado com uma gravura do autor no anterosto.
Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 72.00 EUR