La Maladie du Sommeil (1903)
Por Annibal Bettencourt
La Maladie du Sommeil : rapport…Mission Envoyée en Afrique Occidentale Portugaise contituée Annibal
Bettencourt... [et al.]
Lisbonne : Imp. de Libano da Silva, 1903,
In-4° [10], 280 p., XXIV f. il. : il., gráf. ; 33 cm. E.
Relatório da missão enviada à Africa ocidental portuguesa ilustrado com 24 estampas das quais 15 tabelas
desdobráveis, duas cromolitografias e sete estampas fotográficas de figuras do cérebro.
Encadernação editorial cartonada. Invulgar.
Vendido por 35.00 EUR