Lote - Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3329 | Lote: 99802 | Licitações: 15

Conjunto de 12 livros sobre Lisboa

Lisboa

- A Torre de Belém, Texto de M. Costa Ramalho e Nogueira de Brito. Sociedade Astória. Lisboa. 1939. In-4° de 66-Vi págs. Ilust. B.

- Lisboa Quinhentista. A imagem e A Vida da Cidade. Câmara Municipal de Lisboa. Lisboa. 1983. In-4° de 265 págs. Ilust. B.

- Lisboa Desaparecida por Marina Tavares Dias. Quimera Editores. 1989. In-4° de 189 pags. Ilust. E.

- 100 Anos do Porto de Lisboa. APL. Lisboa. 1987. In-4° de 179 págs. Ilust. B.

- Os Conventos de Lisboa por Baltazar Matos Caeiro. Distri Editora. Sacavém. 1989. In-4° de 184 págs. Ilust. E.

- Arcos e Arcadas de Lisboa por Baltazar Matos Caeiro. Distri Editora. Sacavém. 1991. In-4° de 142 págs. Ilust. E

- 7 Olhares. Livros Horizonte. Lisboa. 1994. In-4° de 111 págs. Ilust. B.

- A Nova Lisboa Medieval. Edições Colibri. S.l. 2007 in-8° de 174 págs. B.

- Lisboa Ribeirinha. Livros Horizonte. Lisboa. 1994. In-4° de 199 págs. Ilust. E.

- Lisboa 1898 por José-Augusto França. Parque Expo 98. Lisboa. 1997. In-4° de 257 págs. Ilust. E.

- Os Cafés de Lisboa por Marina Tavares Dias. Quimera Editores. 1999. In-4° de 174 págs. Ilust. E.

- Caminho do Oriente. Guia Histórico. Por José Sarmento de Matos e Jorge Ferreira Paulo. Livros Horizonte. Lisboa. 1999. In-4° de 159 págs. Ilust. B.

Vendido por 90.00 EUR