Monumentos e Lendas de Santarém (1883)
Por Zephyrino N.G. Brandão
David Corazzi Editor. Lisboa. 1883
In-8° de 684-II págs. Ilust. E.
Obra ilustrada com cinco gravuras por C. Alberto da Silva
Exemplar com manchas na margem inferior das primeiras páginas
Encadernação da época meia de pele.
Vendido por 81.00 EUR