Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 3335 | Lote: 99591 | Licitações: 19

Eça de Queiroz

O Mandarim. Primeira edição

Livraria Internacional de Ernesto Chardron, Editor. Porto e Braga. 1880

In 8 ° de 181 págs. E.

Encadernação com sinais de uso. Página de guarda com carimbo de posse e página

do prologo com carimbo de selo branco. Mínimas manchas de acidez em algumas páginas.

Vendido por 290.00 EUR