Eça de Queiroz
O Mandarim. Primeira edição
Livraria Internacional de Ernesto Chardron, Editor. Porto e Braga. 1880
In 8 ° de 181 págs. E.
Encadernação com sinais de uso. Página de guarda com carimbo de posse e página
do prologo com carimbo de selo branco. Mínimas manchas de acidez em algumas páginas.
Vendido por 290.00 EUR