Lote - Equitação

  • Lote Terminado
Leilão: 3335 | Lote: 99584 | Licitações: 19

Três Livros

Equitação

Três Livros

- Conde de Forno de Algodres, Equitação e Hipologia, Lisboa, Parceria António
maria Pereira, 1914, ilustrado com 60 gravuras. Obra clássica e muito procurada sobre o tema.
Com assinatura de posse.

- Ruy D' Andrade, Elementos para a História da Coudelaria de Alter, Lisboa 1949.
Apenas o segundo volume. Com assinatura de posse.

- Advertência e Regras para o Ensino do Cavalo de toureio no século XX, por
Fernando de Sommer D'Andrade, 1970. Com assinatura de posse.

Vendido por 85.00 EUR