Lote - Plano para as Direcções dos Marchantes

  • Lote Terminado
Leilão: 3335 | Lote: 99386 | Licitações: 2

Plano para as Direcções dos Marchantes

Methodo das compras, que os mesmos devem fazer nas Feiras, e Províncias do Reino

Texto de José de Seabra da Silva, datado de 15 do 25 de 1799

Junta-se um documento adicional ao edital de 4 de Aril de 1799 para a venda dos

bens que estivesse na administração da Real Fazenda.

Texto de Blechior Felis Rebello.

Nota: Mínimos defeitos.

Vendido por 10.00 EUR