Plano para as Direcções dos Marchantes
Methodo das compras, que os mesmos devem fazer nas Feiras, e Províncias do Reino
Texto de José de Seabra da Silva, datado de 15 do 25 de 1799
Junta-se um documento adicional ao edital de 4 de Aril de 1799 para a venda dos
bens que estivesse na administração da Real Fazenda.
Texto de Blechior Felis Rebello.
Nota: Mínimos defeitos.
Vendido por 10.00 EUR