15 Anos de Obras Públicas 1932-1947
Primeiro volume, Livro de ouro
Direcção Gráfica de Marques da Costa. Capa e Desenhos de Manuel Lapa
Comissão Executiva da Exposição de Obras Públicas. Composição e Impressão Imprensa Nacional de
Lisboa, capa e Extratextos da Litografia de Portugal, Gravuras da Neogravura, cartonagens de Paulino
Ferreira, Lda. Lisboa. 1948
Folio de 185 págs. Ilust. E.
Vendido por 95.00 EUR