Alberto de Souza – Alfacinhas
Os Lisboetas do Passado e do Presente
Litografia Amorim.Lisboa. S. d.
In-4° de 209 págs. Ilust. E.
Direcção literária de Artur Inez
Textos de Acurcio Pereira, Alfredo Guisado, Alves Redol, Aquilino Ribeiro, Artur Inez, Ferreira de Castro,
Jaime Lopes Dias, Joaquim de Oliveira, Julita Ferrão, Maria Judite de Carvalho, Moreira das Neves e Urbano
Tavares Rodrigues. Coordenou e editou Fernando de Souza.
Encadernação do editor com sobrecapa. Bom exemplar com ligeiras imperfeições na sobrecapa.
Vendido por 40.00 EUR