Almeida Garrett – Camões, 1ª edição
Camões, poema. Editorial: Paris, Na Livraria Nacional e Estrangeira, 1825.
Encadernação de época inteira em pele (com pequenos defeitos)
Nota: Páginas interiores com manchas de acidez e ligeiras manchas de humidade
no canto superior das últimas 60 páginas.
Vendido por 171.00 EUR