Lote - Almeida Garrett – Camões, 1ª edição

  • Lote Terminado
Leilão: 3354 | Lote: 100419 | Licitações: 29

Almeida Garrett – Camões, 1ª edição

Camões, poema. Editorial: Paris, Na Livraria Nacional e Estrangeira, 1825.

Encadernação de época inteira em pele (com pequenos defeitos)

Nota: Páginas interiores com manchas de acidez e ligeiras manchas de humidade

no canto superior das últimas 60 páginas.

Vendido por 171.00 EUR