Conjunto de 4 obras
Feiras e Exposições Coloniais
Conjunto de 4 obras
- Henrique Galvão – As Feiras de Amostras Coloniais. Relatório. Oficina “ Ottosgrafica,
Lda.” Lisboa. 1932. In-4° de 286 págs. Ilust. B.
- A Exposição Colonial Portuguesa. O Noticias ilustrado. Lisboa. 1934. In-Fólio de 23
págs. Ilust. B.
- O Livro da Exposição. 1° Exposição Colonial Poruguesa. Tip. Empresa Guedes. Porto.
1934. In-4° de 52 págs. Ilust. B.
- General Norton de Matos – A Acção Civilizadora do Exército Português no Ultramar.
Edições da 1° Exposição Colonial Portuguesa. Tipografia Leitão. Porto. 1934. In-8° de
23 págs. B.
Vendido por 111.00 EUR