Hipólito Raposo
Conjunto de 7 obras, todas em primeira edição e duas delas com dedicatória.
- Livro de Horas. França Amado Editor. Coimbra. 1913. In-8 ° de 262 págs. B. (Com
dedicatória do autor).
- Caras e Corações. 1912-1920. Lumen, Empresa Internacional Editora. Lisboa, Porto,
Coimbra. 1921. In-8° de 244 págs. B.
- Pedras para o Templo. Livraria Civilização. Porto. 1933. In-8° de 245 págs. B.
- Amar e Servir. Livraria Civilização Editora. Porto. 1940. In-8° de 248 págs.B.
- Modos de Ver. Edições Gama. Lisboa. 1947. In-8° de 363 págs. B.
- Dona Luisa de Gusmão. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. 1947. In-4° de 485
págs. Ilust. B. (Com dedicatória do autor).
- Jardim Suspenso. Oficinas Gráficas “Minerva”. Guimarães. 1950. In-4° de 21 págs. B.
Vendido por 140.00 EUR