José de Esaguy – Marrocos
Edições Europa. Lisboa, 1936
In 4° de 371 – V págs. Ilust. E.
Excelente monografia dobre Marrocos ilustrada com centenas de fotogravuras e
reproduções de obras de arte nas páginas do texto e folhas à parte.
Encadernação inteira de pele com trabalho artístico e gravações a ouro na lombada e
pastas.
Vendido por 80.00 EUR