Émile Guimet
Promenades Japonaises/ textes par […];, Dessins d'aorés nature par Felix Regamey.
- Paris: G. Charpentier Editeur, 1875. -2112 pp.:il.;285 mm.-E.
Obra profusamente ilustrada no texto, algumas das estampas coloridas, sobre
costumes japoneses. Encadernação editorial com defeitos e manchas de
acidez ligeiras nas páginas . Invulgar.
Vendido por 28.00 EUR