Lote - Émile Guimet

  • Lote Terminado
Leilão: 3383 | Lote: 97352 | Licitações: 5

Émile Guimet

Promenades Japonaises/ textes par […];, Dessins d'aorés nature par Felix Regamey.

- Paris: G. Charpentier Editeur, 1875. -2112 pp.:il.;285 mm.-E.

Obra profusamente ilustrada no texto, algumas das estampas coloridas, sobre

costumes japoneses. Encadernação editorial com defeitos e manchas de

acidez ligeiras nas páginas . Invulgar.

Vendido por 28.00 EUR