Lote - Fr. Miguel Pacheco

  • Lote Terminado
Leilão: 3383 | Lote: 101517 | Licitações: 6

Fr. Miguel Pacheco

Vida da sereníssima Infanta Dona Maria Hija del Rey D. Manoel (…).

Lisboa, Juan de la Costa, 1675. Obra importante e rara. A precisar de alguns

restauros nas páginas iniciais e na encadernação original de pergaminho.

Miolo em bom estado. Encadernação em pergaminho com pequenos

defeitos.

Vendido por 95.00 EUR