António Belard da Fonseca – Dom Sebastião
Antes e Depois de Alcácer - Quibir
Oficinas Gráficas de Ramos, Afonso & Moita, Lda de 1978
In-4° , 24 x18 cm; de 2 vols. encadernados num, 24x18 cm. com 183-ix e 175-iv págs. Ilust. E.
Ilustrados com fotogravuras, reprodução de pinturas, e fac-similes de documentos da época.
Excelente encadernação meia francesa com as capas de brochura preservadas nos dois volumes. Bom
exemplar.
Vendido por 70.00 EUR