Lote - António Belard da Fonseca – Dom Sebastião

  • Lote Terminado
Leilão: 3392 | Lote: 101804 | Licitações: 14

António Belard da Fonseca – Dom Sebastião

Antes e Depois de Alcácer - Quibir

Oficinas Gráficas de Ramos, Afonso & Moita, Lda de 1978

In-4° , 24 x18 cm; de 2 vols. encadernados num, 24x18 cm. com 183-ix e 175-iv págs. Ilust. E.

Ilustrados com fotogravuras, reprodução de pinturas, e fac-similes de documentos da época.

Excelente encadernação meia francesa com as capas de brochura preservadas nos dois volumes. Bom

exemplar.

Vendido por 70.00 EUR