Columbano
Por Diogo de Macedo.
Lisboa, Artis, 1952
In-4° com 152, [2] páginas, CXVII estampas, IV, [2].E.
Fotogravuras de Armeis & Moreno e fotografias de Octávio Bobone, Mário Novaes e José Nunes Claro.
Monumental edição, exemplar n° tiragem de 1500.
Encadernação meia de pele.
Vendido por 97.00 EUR