Portugal Ilustrado – Grande Album de Turismo
Edição da Revista Terras de Portugal, 1928-1930
In-4° de págs. Inum. Ilust. E.
Ilustrados com centenas de fotogravuras e anúncios publicitários.
Encadernação do editor em tela.
Nota: Saiu um segundo volume, muito raro, correspondente ao ano 1929-1930 que não se encontra
presente neste lote.
Vendido por 65.00 EUR