Lote - Portugal Ilustrado – Grande Album de Turismo

  • Lote Terminado
Leilão: 3392 | Lote: 101806 | Licitações: 9

Portugal Ilustrado – Grande Album de Turismo

Edição da Revista Terras de Portugal, 1928-1930

In-4° de págs. Inum. Ilust. E.

Ilustrados com centenas de fotogravuras e anúncios publicitários.

Encadernação do editor em tela.

Nota: Saiu um segundo volume, muito raro, correspondente ao ano 1929-1930 que não se encontra

presente neste lote.

Vendido por 65.00 EUR