15 Livros sobre Arte
Concerto das Artes por Kelly Basílio / O Valor da Arte por José Carlos
Pereira / A Querela da Arte Contemporânea por Marc Jimenez / 7 Dias
no Mundo da Arte por Sarah Thornton / Mercado da Arte Moderna em
Portugal por Ruy Amado / Coleccionar Arte Contemporânea por Adam
Lindemann / Coleccionismo e Mercado de Arte em Portugal por Manuela
Hargreaves / Arte de Hoy, edição Taschen / Centro de Arte Moderna de
José de Azeredo Perdigão / Guia da História da Arte, editorial Presença
(encadernação meia francesa) / Arte do séc. XX, edição Taschen (2 vols) /
Modern Art por David Britt / A World History of Art por Hugh Honour &
John Fleming / Histoire du Mouvement Surréaliste por Gérard Durozoi
Vendido por 40.00 EUR