Varões Assinalados, Francisco Valença, 1909-1911.
Obra com 48 pags. Encadernação do editor. Ilustrado com 48 gravuras a
cores com as caricaturas das personalidades deste período político da
implantação da República. Desde o fascículo do ano 1º nº 1, de Setembro
de 1909, até ao ano 2º nº 48, de Agosto de 1911. Obra Rara em bom estado de conservação.
Vendido por 100.00 EUR