Azulejaria em Portugal No Século XVII por J .M. Dos Santos Simões
Tomo I – Tipologia e Tomo II - Elenco
Desenhos e aguarelas de Emílio Guerra de Oliveira
2ª edição ( revista e actualizada )
Fundação Calouste Gulbenkian
Lisboa, 1997
Vendido por 80.00 EUR