Tratado sobre a Disciplina e Operações das Tropas Ligeiras (1806)
Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras por Official de Infantaria.
Por *** Lisboa. Na Impressão Regia. Anno M. DCCC. VI. (1806)
In-8° de 396 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 11 gravuras desdobráveis
Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 40.00 EUR