9 Livros sobre Arte
Para Compreender a Pintura, 4 volumes (Giotto Chagall, A Pintura
contemporânea, Pintores modernos, Impressionistas e Simbolistas) das
edições estúdios cor (capas com defeitos) / Debate sobre a Arte Contemporânea /
Concepts of Modern Art 3ª edição / Modos de Ver por John Berger / Sistema de
Arte Contemporânea por Alexandre Melo / Calouste Gulbenkian Museum /
Junta-se:
Pousadas de Portugal / Nacional e Transmíssivel por Eduardo Prado Coelho /
Os Caminhos de Ferro Portugueses / Percursos por Nuno Abecassis (com dedicatória
assinada) / Tesouros da Literatura Popular Portuguesa (ilustrações de Júlio Gil)
Vendido por 42.00 EUR