Differença Entre o Temporal, E Eterno – 1676
Chrisol Purificatorio de Desenganos, com a memoria da Eternidade, e consideraçaõ dos Novissimos do
homem, e principaes Mysterios Divinos, pelo Padre JOAÕ EUSEBIO NIEREMBERG DA COMPANHIA DE JESU,
Traduzido de Castelhano em Portuguez, oferecido, e consagrado A SERENISSIMA RAINHA DOS ANJOS MÃY
DE DEOS, E SENHORA DO UNIVERSO, MARIA SANTISSIMA Debaixo da invocação do Monte do Carmo
Lisboa: Na Officina de JOAM GALRAM, Anno de 1676. In 8º [viii], 478, [xxvi] págs. Encadernação da
época, inteira de pergaminho, com importante com gravura na folha de rosto, representando a Praça do
Comércio em 1676.
Vendido por 230.00 EUR