FRANÇA, José Augusto. - ALMADA.
O Português sem mestre. Lisboa. Estúdios de Cor. 1974. In-4º de 204, [6] págs. Enc.
Estudo minucioso da obra de Almada Negreiros. Profusamente ilustrado a negro e a cores com a
reprodução de trabalhos do pintor. Encadernação do editor em tela com a sobre-capa policromada
Vendido por 45.00 EUR