José Cardoso Pires - DINOSSAURO EXCELENTISSIMO.
Ilustrado por João Abel Manta. Lisboa. Arcádia. 1972. In-8º de 93, [1] págs. Enc.
Primeira edição. Sátira a Salazar. Da tiragem especial de 120 exemplares, numerados e assinados pelo
autor e pelo ilustrador, este com o nº 97. Encadernação editorial em tela. As ilustrações são em separado
e a cores.
Vendido por 111.00 EUR