José-Carlos de Luna. - GITANOS DE LA BÉTICA.
Madrid. MCMLI. In-4º de 254, [1] págs. Enc.
Primeira edição. Estudo importante sobre os ciganos da província de Bética. Profusamente ilustrada extra-
texto. Encadernação inteira de pele. Conserva a capa de brochura da frente, com falta de parte da gravura
ali colada. Bom exemplar.
Vendido por 37.00 EUR