Lote - José-Carlos de Luna. - GITANOS DE LA BÉTICA.

  • Lote Terminado
Leilão: 3436 | Lote: 103552 | Licitações: 8

José-Carlos de Luna. - GITANOS DE LA BÉTICA.

Madrid. MCMLI. In-4º de 254, [1] págs. Enc.

Primeira edição. Estudo importante sobre os ciganos da província de Bética. Profusamente ilustrada extra-

texto. Encadernação inteira de pele. Conserva a capa de brochura da frente, com falta de parte da gravura

ali colada. Bom exemplar.

Vendido por 37.00 EUR