WATSON, Walter Crum. - PORTUGUESE ARCHITECTURE.
Illustrated. London. Archibald Constable and Company. 1908. In-4º de XVII, 280 págs. Enc.
Obra fundamental para o estudo e história da arquitetura portuguesa. Ilustrado com 101 gravuras em
separado. As estampas reproduzem vários aspetos dos mais notáveis monumentos de Portugal.
Encadernação editorial em tela.
Vendido por 55.00 EUR