Lote - WATSON, Walter Crum. - PORTUGUESE ARCHITECTURE.

  • Lote Terminado
Leilão: 3436 | Lote: 103557 | Licitações: 9

WATSON, Walter Crum. - PORTUGUESE ARCHITECTURE.

Illustrated. London. Archibald Constable and Company. 1908. In-4º de XVII, 280 págs. Enc.

Obra fundamental para o estudo e história da arquitetura portuguesa. Ilustrado com 101 gravuras em

separado. As estampas reproduzem vários aspetos dos mais notáveis monumentos de Portugal.

Encadernação editorial em tela.

Vendido por 55.00 EUR