Lote - Alphabeto dos Amores (finais do séc. XIX)

  • Lote Terminado
Leilão: 3439 | Lote: 103600 | Licitações: 21

Alphabeto dos Amores (finais do séc. XIX)

Desenhado por Laura Godinho

Alphabeto dos Amores Desenhado por Laura Godinho, Dedicado a Sua Magestade a Senhora D. Maria Pia

de Saboya.

S.n., s.l. , s.d.

Oblongo com 25 x 33 cm, 26 litografias a cores. E.

Encadernação da época meia de pele com gravação a ouro na pasta.

Ligeiros defeitos marginais .

Vendido por 150.00 EUR