2 Coleções completas: História de Portugal
- História de Portugal
Direcção de José Mattoso.
Editorial circulo de Leitores. Lisboa. 1994
In 4 ° de 8 vols. Ilust. E.
Encadernação do editor com sobrecapa.
Junta-se o volume “20 anos de democracia”.
- Franco Nogueira – Salazar
Atlântida Editora e Livraria Civilização
Coimbra e Porto,s. .d.
In-8° de 6 vols. B.
Nota: capas com pequenos sinais de uso e manchas
Vendido por 70.00 EUR